Das NETZ-Team

Gemeinsam mit Ihnen setzen wir uns für mehr Gerechtigkeit ein. Haben Sie Fragen, Ideen oder Anregungen? Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Wetzlar sind für Sie da.

Von links: Sven Wagner (Öffentlichkeitsarbeit, NETZ-Zeitschrift), Philipp Kappestein ("Ein Leben lang genug Reis"), Anastasia Rau (Grundbildung, Menschenrechte), Karola Helinski (stud. Hilfskraft), Sabrina Syben (Spender-Dialog, entwicklungspolitische Bildung), Kai Fritze ("Ein Leben lang genug Reis", Menschenrechte), Tatjana Filinski (Buchhaltung, Spendenbelege), Peter Dietzel (Geschäftsführer), Niko Richter (stellvertretender Geschäftsführer), Dagmar Schwarze-Fiedler (Spender-Dialog).

Nicht auf dem Bild: Dirk Saam (Politischer Dialog), Diana Hoffmann-Krüger (Kaufmännische Leitung), Florian Albrecht (Öffentlichkeitsarbeit), Boris Gemünd (Entwicklungspolitischer Dialog) und unsere Praktikantin Lisann Fried

NETZ Partnerschaft für Entwicklung und Gerechtigkeit e.V.
Moritz-Hensoldt-Str. 20
35576 Wetzlar

Tel.: 0 (049) 64 41 - 9 74 63–0
Fax: 0 (049) 64 41 - 9 74 63–29
eMail: info@remove-this.bangladesch.org

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Niko Richter
Stellvertretender Geschäftsführer

richter@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-10

Habibur Rahman Chowdhury
Country Director - Teamleiter in Bangladesch

Entwicklungszusammenarbeit

Kai Fritze
Projekt-Referent Existenzgründung und Empowerment

fritze@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-20

Anastasia Rau
Referentin für Grundbildung und Menschenrechte

rau@bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-20

Politischer Dialog und Vernetzung

Boris Gemünd
Junior-Referent Entwicklungspolitischer Dialog

gemuend@bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-14

Globales Lernen und Völkerverständigung

Franziska Gaube
Referentin für entwicklungspolitische Bildung und Freiwilligenarbeit                           

gaube@bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-18

Florian Albrecht
Referent für Öffentlichkeitsarbeit                 

albrecht@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-19

Spenden und Verwaltung

Dagmar Schwarze-Fiedler
Referentin für Spenden-Dialog

schwarze-fiedler@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-10