Das NETZ-Team

Gemeinsam mit Ihnen setzen wir uns für mehr Gerechtigkeit ein. Haben Sie Fragen, Ideen oder Anregungen? Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle in Wetzlar sind für Sie da.

Von links: Florian Albrecht (Öffentlichkeitsarbeit), Sabrina Syben (Spender-Dialog, Entwicklungspolitische Bildungsarbeit), Boris Gemünd (Entwicklungspolitischer Dialog), Niko Richter (Stellvertrender Geschäftsführer), Dagmar Schwarze-Fiedler (Spender-Dialog), Kai Fritze ("Ein Leben lang genug Reis", Menschenrechte), Peter Dietzel (Geschäftsführer), Dirk Saam (Politischer Dialog), Elisa Bräutigam (Praktikantin), Anastasia Rau (Grundbildung, Menschenrechte), Franziska Gaube (Entwicklungspolitische Bildung und Freiwilligenarbeit)

Nicht auf dem Bild: Philipp Kappestein ("Ein Leben lang genug Reis"), Tatjana Filinski (Buchhaltung, Spendenbelege)

NETZ Partnerschaft für Entwicklung und Gerechtigkeit e.V.
Moritz-Hensoldt-Str. 20
35576 Wetzlar

Tel.: 0 (049) 64 41 - 9 74 63–0
Fax: 0 (049) 64 41 - 9 74 63–29
eMail: info@remove-this.bangladesch.org

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Niko Richter
Stellvertretender Geschäftsführer

richter@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-10

Habibur Rahman Chowdhury
Country Director - Teamleiter in Bangladesch

Entwicklungszusammenarbeit

Kai Fritze
Projekt-Referent Existenzgründung und Empowerment

fritze@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-20

Anastasia Rau
Referentin für Grundbildung und Menschenrechte

rau@bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-20

Politischer Dialog und Vernetzung

Boris Gemünd
Junior-Referent Entwicklungspolitischer Dialog

gemuend@bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-14

Globales Lernen und Völkerverständigung

Sabrina Syben
Mitglied des Managementteams

syben@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-11

Florian Albrecht
Referent für Öffentlichkeitsarbeit                 

albrecht@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-19

Leonard Barlag
Referent für Spenden-Dialog                           

barlag@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-16

Spenden und Verwaltung

Dagmar Schwarze-Fiedler
Referentin für Spenden-Dialog

schwarze-fiedler@remove-this.bangladesch.org
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-10

Anna Cijevschi
Freiwilligendienst Entwicklungspolitische Bildung

cijevschi@remove-this.bangladesch.org 
Tel.: 0 64 41 - 9 74 63-17